19 июля 2014, 15:05

Александр Бородай: Специалисты не смогут прибыть на место крушения «Боинга-777» раньше 20 июля

Премьер-министр ДНР Александр Бородай отметил, что выезд на место крушения «Боинга-777» авиационных специалистов из международных экспертных организаций, в том числе 60 представителей Малайзии, откладывается на неопределенный срок.

Александр Бородай: Специалисты не смогут прибыть на место крушения «Боинга-777» раньше 20 июля

По его словам, такие причины задержки непонятны, передает «Российский Диалог». Представители ОБСЕ и авиационные специалисты не выдвигают Донецкой Народной Республике никаких дополнительных условий для своего приезда.

«81 человек, представители международной следственной группы, пока что остаются в Киеве и не смогут прибыть на место трагедии раньше завтрашнего дня. Об этом сегодня ночью нам сообщили в представительстве миссии ОБСЕ в Донецке.

Возможно, мы имеем дело с сознательной затяжкой времени с украинской стороны. Мы должны понимать, что чем больше времени пройдет, тем более осложнится объективное расследование катастрофы. Зона катастрофы имеет площадь более 10 квадратных километров. И находится на нейтральной простреливаемой территории между противоборствующими сторонами. Сейчас в этом районе нет активных боевых действий. Но ситуация в любой момент может ухудшиться», - отметил Бородай.

Как ранее передавал Dialog.ua, вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что киевские власти затягивают с приездом экспертов на место крушения «Боинга-777» в Донецкой области.

Пургин уверен, что расследование хотят сорвать и обмануть мировое сообщество.

«Тела лежат на 30-градусной жаре на поле, представляете, что с ними происходит? Некоторые из них упали на дома, пробив крыши. К ним тоже нельзя прикасаться до приезда экспертов, которые по-прежнему сидят в Киеве.

Украина умышленно затягивает расследование, чтобы картина крушения полностью смазалась, а причины вообще невозможно было установить. Чем больше времени пройдет, тем меньше останется ясности, это же очевидно.

Все делается для того, чтобы создать иллюзию, что в ДНР монстры. Мы с первых секунд всех приглашали. Стоят рефрижераторы, погрузчики, краны, есть люди. Для начала работы все готово, но это никому не нужно. Почему следователи уже двое суток не могут попасть из Киева в Донецк?» - отметил Пургин.

Последние новости