5 октября 2016, 16:04

Первые кадры разрушений из Макеевки после утреннего обстрела боевиков: поврежденные школы и жилые дома, много выбитых стекол (кадры)

В социальных сетях появляются первые фотографии из Макеевки, на которых видны разрушения после раздавшегося утром 5 октября взрыва. И пока террористы пытаются придумать более-менее "правдивую" версию того, что произошло, макеевчане уже давно поняли: взрыв – еще одна провокация со стороны террористов с целью обвинения ВСУ в срыве перемирия.

Первые кадры разрушений из Макеевки после утреннего обстрела боевиков: поврежденные школы и жилые дома, много выбитых стекол (кадры)

Взрывную волну почувствовали все без исключения жители оккупированного города. В пабликах пишут, что при обстреле снаряд террористов приземлился в районе шахты "Щегловская-Глубокая". При этом осколками разорвавшегося боеприпаса были частично повреждены несколько школ в Червоногвардейском районе города, обесточена подстанция, парализована работа ВНС "Берестовка" и ВНС "Крупская".

Горожане не на шутку напуганы утренним ЧП, и признаются, что такого ужаса от взрывов не испытывали давно. Жители города свои сегодняшние страхи сравнивают с тем, что творилось в Макеевке в разгар "русской весны", когда оккупанты только начинали захват территорий Донбасса.

То что это был именно взорвавшийся снаряд террористов, горожане даже не сомневаются: они после мощного взрыва видели огромное облако черного дыма как раз в том месте, куда приземлился боеприпас боевиков.

В большинстве домов нет до сих пор света, не работает городская связь с Интернетом.

"МЧСники говорили, что что-то взорвалось", "Мама сказала, что соседи видели облако, она живет на Горького, к ним прилетели осколки", "У нас волна по квартире прошла", "Центр нехилую волну ощутил, сигналки сработали", "Дым шел со стороны моста там, где объездная дорога, такого давно не было", "Ага, и они хотят, чтобы мы поверили о взрыве всего одного топливозаправщика, который обесточил 10 подстанций, вранье, что-то посвежее пусть придумают", "Ребенок не мог долго успокоиться, мы все взволнованы и сильно напуганы, очень страшный взрыв, придется уезжать, готовности к "перемирию" со стороны сепаратюг я не вижу", - рассказывали в "ВКонтакте" в городских пабликах горожане.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва вышла из строя подстанция и была обесточена шахта.

Террористы сразу поспешили обвинить в случившемся украинскую "ДРГ", но их осадили жители Макеевки. Они, в частности, обвинили во вранье Эдуарда Басурина и потребовали от самозванцев хоть раз сказать правду.

Также сообщалось о взрыве в Донецке, от которого в домах пропал свет и повылетали стекла. В соцсетях писали о машине с боеприпасами, от которой после взрыва остались лишь некоторые фрагменты. 

Последние новости