5 октября 2016, 10:08

Боевики "ЛНР" в одностороннем порядке прекратили соблюдение "перемирия" - на луганском направлении рекордное количество обстрелов

За сутки в зоне АТО зафиксирован пролет одного беспилотника, участились атаки вражеских снайперов по позициям ВСУ. Провокации за минувший день были зафиксированы по всей зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Боевики "ЛНР" в одностороннем порядке прекратили соблюдение "перемирия" - на луганском направлении рекордное количество обстрелов

68 раз российско-оккупационные войска открывали огонь по позициям наших военных в Донбассе.

Само большое число огневых провокаций отмечено на луганском направлении. 36 раз в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов сепаратисты били по пунктам ВСУ.

Новоалександровку, Попасное и Степное обстреливал снайпер террористов "ЛНР". Кроме того, при обстреле позиций ВСУ на Луганском направлении боевики использовали запрещенное минским соглашением оружие, атакуя бойцов ВСУ из минометов 120-го и 82-го калибров, артиллерии 122-го калибра и БМП, зенитной установки.

На донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Под вражеский провокационный огонь попали Авдеевка, Новгородское, Каменка, Зайцево. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

Мариупольское направление за минувшие сутки террористы обстреляли 19 раз. Под огнем наемников оказались Широкино, Старогнатовка, Марьинка, Талаковка, Гнутово, которые боевики обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметом, БМП.

В штабе АТО подчеркнули, что с 15 сентября текущего года, когда на Донбассе по результатам встречи трехсторонней контактной группы было объявлено очередное перемирие, количество провокаций сепаратистов не превышало 30 обстрелов за сутки.

С начала октября террористы увеличили обстрел территорий, подконтрольных Украине. Количество огневых провокаций сепаратистов за 4 октября стало самым рекордным за последнее время. 

Последние новости