5 октября 2016, 00:31

Небо прорвало: сильный ливень разнес бытовой мусор и повалил деревья на улицах Львова

Мощные порывы ветра и затяжной ливень обрушились на Львов. На улице опасно было находится: стихия валила деревья.

Небо прорвало: сильный ливень разнес бытовой мусор и повалил деревья на улицах Львова

4 октября на Львов обрушился интенсивный дождь с ураганными порывами ветра. Львовяне выкладывали в социальные сети фотографии залитых водой улиц, сообщает "Диалог.UA".

Сильный ливень спровоцировал в городе новую проблему: мусор, который коммунальные службы по причине отсутствия свалки не успевают вывозить, поплыл по улицам Львова. Это зрелище возмутило жителей львовского района Сихов не только по причине своей неэстетичности. Горожане возмущены тем, что в городе не работают системы ливневой канализации и улицы оказались затопленными грязной водой, смешанной с мусором.

В нескольких местах города деревья упали, перегородив проезжую часть. Так произошло на улице Стрыйской возле Монумента славы. Известно об упавших деревьях на улицах Научной и Энергетической.

Ранее сообщалось, что во Львовской области открыт завод автозапчастей японской компании Fujikura, который обеспечит жителей региона стабильной и высокооплачиваемой работой.

Напомним, родители погибшего певца Кузьмы Скрябина наотрез отказались от создания во Львове сквера памяти, посвященного их талантливому сыну.

Последние новости