4 октября 2016, 18:09

Украина продолжает эффективно противостоять агрессору, в этой борьбе США и ЕС гарантируют колоссальную поддержку Киеву - Нусс

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки, Джон Керри дал исчерпывающий ответ России: Администрация США намерена и дальше поддерживать Украину и демократическую украинскую власть.

Украина продолжает эффективно противостоять агрессору, в этой борьбе США и ЕС гарантируют колоссальную поддержку Киеву - Нусс

Ни о каких компромиссах по вопросу восстановления украинского суверенитета и территориальной целостности не может быть речи.

Россия может не подавать сигналов, а тем более ультиматумов, и санкции по отношению к ней будут продолжены из-за агрессивной политики Кремля.

Практически каждую неделю наши союзник в США и ЕС декларируют непоколебимую и всеобъемлющую поддержку Украине, главным образом США, которые последовательны и предсказуемы.

Этот дополнительный аргумент говорит о том, что украинская дипломатия активно отстаивает украинский национальный интерес на всевозможных международных площадках, и Президенту Украины удается сохранять консолидации трансатлантической проукраинской коалиции.

А утверждения о том, что «Украина начала напрягать Запад» и другие откровенно деструктивные заявления в том числе и украинских политиков – не более чем борьба за власть и обслуживание информационной политики Российской Федерации.

Украинский дипломатический корпус проявляет эффективность своих стратегий, и это неоценимый вклад в борьбу против агрессора на мировом уровне.

Павел Нусс, политический обозреватель, Facebook.

Последние новости