Сепаратисты "ДНР" 16 раз накрыли Широкино, Марьинку и Богдановку мощным огнем из пулеметов и гранатометов
В штабе антитеррористической операции фиксируют, что гибридная армия Российской Федерации провела 16 атак за сутки на мариупольском направлении, применяя пулеметы, стрелковое оружие, гранатометы и БМП вблизи Марьинки, Широкино и Богдановки.
Спикер АТО Иван Арефьев сообщает, что российские наемники и местные террористы совершают различные нападения на опорные пункты и подразделения Вооруженных сил Украины.
В понедельник, 2 октября, на мариупольском направлении боевики "ДНР" нарушили режим "тишины" 16 раз. Сепаратисты ударили по бойцам ВСУ в районе Павлополя, Марьинки, Широкино, Старогнатовки и Богдановки, использовав при этом стрелковое оружие и пулеметы. Кроме того, Талаковка перенесла мощный огонь из БМП, а Широкино и Богдановка пострадали от атак противника из гранатометов.
Сообщается, что за сутки в зоне проведения антитеррористической операции было выявлено 5 вражеских БПЛА.
Напомним, бандформирования "ДНР" традиционно обвинили украинских солдат в нарушении режима прекращения огня и минских договоренностей, чтобы захватить позиции в районе Петровского.
Последние новости
Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49