1 октября 2016, 21:30

МИД России вызывает "на ковер" посла Нидерландов: россияне возмущены игнорированием их версии крушения "Боинга" МН17

​Министерство иностранных дел России в понедельник, 3 октября, вызовет посла Нидерландов для разъяснения причин непринятия у России методов работы международной следственной группы по расследованию катастрофы MH17.

МИД России вызывает "на ковер" посла Нидерландов: россияне возмущены игнорированием их версии крушения "Боинга" МН17

Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

"Для дополнительного разъяснения причин непринятия у России методов работы Совместной следственной группы, что проводит расследование в неправильном направлении, 3 октября в МИД России будет вызвана Посол Нидерландов в Москве", - отметили в ведомстве.

По информации, также будет высказано возмущение неприятием информации, предоставленной российской стороной, что "подрывает сотрудничество российских экспертов со следствием, а также компрометирует усилия для установления истинной картины трагедии и привлечения к ответственности виновных в соответствии с резолюцией 2166 СБ ООН". 

В МИД также подчеркнули полный отказ Нидерландов принимать любую, "даже основательно аргументированную критику" итогов расследования катастрофы МН17.

"Представленные предварительные результаты деятельности Совместной следственной группы (ССГ) навязчиво преподносятся как единственно верные и не терпят каких-либо сомнений и возражений", - отметили в российском ведомстве.

Ранее сообщалось, что в МИД РФ отказались извиняться за уничтожение МН17. Лавров фактически отказался извиняться за крушение самолета рейса МН17, тогда как вина России была доказана после обнародования доклада международной комиссии.

Последние новости