1 октября 2016, 17:42

Сайт СНБО Украины был подвергнут атакам кибер-злодеями из "ЛДНР", – СМИ

Сотрудники правоохранительных органов заявили, хакерами из временно оккупированных территорий Украины, а именно – Донбасса, был взломан онлайн-портал Совета Национальной безопасности и обороны Украины. По известной информации, их связь с Россией нельзя не принять во внимание. На данном этапе правоохранители эту информацию пока проверяют.

Сайт СНБО Украины был подвергнут атакам кибер-злодеями из "ЛДНР", – СМИ

Это передает информбюро "УНН", ссылаясь на сведенья сотрудника-информатора из руководства силовых структур по кибербезопасности Украины.

"Мы смогли отследить путь кибератаки в направлении РФ. По крайней мере, можно точно говорить, что "нападение" на портал информационной службы СНБО, после которого случилась поломка, было осуществлено из оккупированных земель Донецкой или Луганской областей. Если хорошо проследить, то можно заметить, что дальше их путь ведет в Российскую Федерацию. Он работает не сам. Для точности информацию следует проверить", – рассказал работник силовой структуры корреспондентам.

Он отметил, что атака на сайт была очень сильной. Время возобновления работы информационного портала государственного органа пока неизвестно.

Напомним, накануне "Диалог.UA" cooбщал о том, что хакеры взломали сайт информцентра СНБО. Они опубликовали фейковую информацию о том, что СНБО созывает срочный брифинг по катастрофе рейса МН-17.

Российские хакеры три раза использовали один IP-адрес, тем самым подтвердив причастность РФ к кибератакам на Украину, Германию и США.

Последние новости