30 сентября 2016, 20:24

Германия и Франция, смотрите, что происходит! Мы должны прекратить отстаивать миротворческую позицию, пойти ва-банк и решить эту проблему! - Кучма

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кучма заявил о том, что 5 октября в Минске Киев поставит вопрос о том, что представители террористов нарушили соглашение о разведении сил в зоне АТО.

Германия и Франция, смотрите, что происходит! Мы должны прекратить отстаивать миротворческую позицию, пойти ва-банк и решить эту проблему! - Кучма

Об этом он заявил в ходе своей видеоконференции, сообщает ЛІГА.net.

Кучма отметил, что теперь Украине нужно ставить вопрос ребром и акцентировать внимание не абсолютном несоблюдении российско-террористической стороны любых договоренностей.

Здесь должны отреагировать Франция и Германия, которые наконец-то должны увидеть, что происходит на Донбассе, добавил третий президент Украины.

Он также утверждает, что террористы "ЛДНР" серьезно заверяли, что намерены соблюдать договор о разведении сил в зоне конфликта, и теперь, когда данные договоренности фактически сорваны, Украина должна прекратить занимать миротворческую позицию и серьезно задуматься над данным вопросом.

Более того, Леонид Кучма подчеркнул, что срыв соглашения о разведении сил – это серьезное политическое решение, которое террористы принимали наверняка по указке Кремля, ведь над документом работали очень серьезные люди и приложены максимальные усилия.

Ранее главный военный прокурор Украина Анатолий Матиос заявлял, что несмотря на договоренность о разведении сил, Киев должен быть готов к любым сценариям развития событий. 

Последние новости