29 сентября 2016, 19:27

Россиянин дагестанского происхождения Чамсулвара Чамсулвараев погиб в Ираке в результате ракетной атаки США

Российский спортсмен Чамсулвара Чамсулвараев отправился воевать в Ирак на стороне террористической организации "Исламское государство" и был убит в результате атаки с американского беспилотника.

Россиянин дагестанского происхождения Чамсулвара Чамсулвараев погиб в Ираке в результате ракетной атаки США

Дагестанец Чамсулвара Чамсулвараев был уничтожен вместе с боевиками ИГИЛ в Ираке. Борец вольного стиля из России воевал в составе террористической организации "Исламское государство", поэтому попал под ракетную атаку США, сообщает "Кавказский узел", передает "Диалог.UA".

Российский спортсмен находился в автомобиле, который был атакован американским беспилотником. Вместе с ним в машине ехали еще четверо террористов ИГИЛ, в том числе проповедник из Дагестана Мухаммад Ахмедов. Дагестанцы примкнули к террористам ИГИЛ и воевали в составе группировки.

 В результате ракетной атаки США погибли все соратники Чамсулвараева, которые ехали с ним в одном автомобиле. Родственники дагестанца комментировать его смерть и работу на ИГИЛ отказались. Однако данный факт подтвердила аналитик британского аналитического центра IHS Janes Джоанна Паращук.

Известно, что Чамсулвара Чамсулвараев окончил спортивную школу в Махачкале. Неоднократно завоевывал призовые места на чемпионатах России, Европы и мира. В ИГИЛ он занимался "вербовкой смертниц", сообщают ресурсы, поддерживающие силовиков на Северном Кавказе.

Ранее сообщалось, что США привлекают большее количество военнослужащих в Ирак для борьбы с террористами ИГИЛ.
Напомним, террористическая группировка "Исламское государство" заявляла о том, что захватила в плен офицера ФСБ России Евгения Петренко.

Последние новости