29 сентября 2016, 15:10

Круг сужается: рассекречены тысячи писем из переписки боевиков “ЛДНР” с кураторами из Кремля

​11 гигабайт засекреченной информации были слиты из "Министерства информации ДНР”. С электронного адреса "министра" Елены Никитиной смогли вытащить около 10 тысяч писем. Позже все документы были опубликованы в Интернете.

Круг сужается: рассекречены тысячи писем из переписки боевиков “ЛДНР” с кураторами из Кремля

Похоже, Кремлю больше не отвертеться: мир перестает верить в версии о непричастности России к вооруженному конфликту в Украине. Заявления официальных представителей РФ расцениваются как попытка оправдать страну, игнорируя неопровержимые доказательства.

В руки немецких журналистов – тележурнала Frontal21 канала ZDF и издания DIE ZEIT - попала тайная переписка боевиков "ЛДНР" и их так называемых кураторов, сообщает "УСН 1492.news". По данным СМИ, в руках журналистов оказались тысячи писем, в которых Москва приказывала “ДНР” очернять официальный Киев и западные страны.

В частности, в документе от августа 2015 года указывается, что из украинского правительства надо "лепить образ хунты", а президента РФ представлять в позитивном свете. В рекомендациях отмечалась необходимость создания сюжетов с благодарностью Путину в поддержке народа Донбасса, рекомендовалось даже переименовать одну из улиц в честь хозяина Кремля. Сепаратистам также советовали всячески продвигать идею о близости с РФ и дружбе “республик” с Россией.

Кстати, ряд известных западных СМИ записан во "врагов России", среди них — Reuters и AP.

Cогласно выводам исследования, консультанты боевиков работают либо в близких к Кремлю фирмах, либо в администрации президента РФ.

Ранее сообщалось, что родственники погибших пассажиров малайзийского лайнера рейсом МН-17 требуют от Путина признать вину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков возмутил общественность заявлением о недостаточном количестве доказательств в докладе по Boeing.

Последние новости