29 сентября 2016, 00:07

Игроки киевского "Динамо" отыгрались в матче с турецким "Бешикташем" и были в шаге от победы (кадры)

Уступая по ходу поединка, подопечным Сергея Реброва удалось спасти матч с чемпионом Турции.

Сегодня, 28 сентября чемпион Украины, киевское "Динамо" в рамках группового этапа Лиги чемпионов проводило свой второй матч. На этот раз динамовцы играли на выезде с лучшей по итогам минувшего сезона турецкой командой – стамбульским "Бешикташем".

В первом тайме игра у украинцев не клеилась – ни одного эффективного удара по воротам, недостаточно уверенная игра в обороне. Как результат – пропущенный на 29-й минуте мяч от Рикарду Куарежмы.

0:1 – еще не повод опускать руки. То, что не удалось "бело-синим" в первом тайме, получилось во втором. После перерыва киевляне продемонстрировали совсем другую игру, заставляя соперников нервничать.

На 65-й минуте вышедший на замену молодой игрок Виктор Цыганков сыграл роль своеобразного "джокера" в команде Реброва. После навеса Рыбалки со штрафного, Цыганков в касание замкнул дальнюю штангу, заставив капитулировать турецкого голкипера – 1:1.

Под завесу матча великолепный момент создали киевляне, однако завершающий удар Ярмоленко оказался неточным… Хозяева поля ответили двумя острыми атаками, но футбольной Фортуне в этот вечер было угодно, чтобы поединок между чемпионами Украины и Турции завершился боевой ничьей.

Таким образом динамовцы заработали первое очко в группе В, однако их турнирное положение остается пока довольно сложным. Итальянский "Наполи", обыгравший в параллельном матче португальскую "Бенфику", с шестью очками уверенно идет на первом месте. Вторую строчку занимает "Бешикташ" (2 очка), а замыкают таблицу "Динамо" и "Бенфика", которые, к слову, следующие два матча ЛЧ проведут между собой.

Напомним, в первом туре группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" уступило "Наполи" со счетом 1:2.

Как ранее сообщалось, динамовцы впервые за несколько лет уступили в чемпионате Украины полтавской "Ворскле" 0:2.