28 сентября 2016, 23:49

Вину России подтвердили, она будет наказана за смерти 298 человек, – Иванна Климпуш-Цинцадзе

Группа международных следователей официально объявила, что российскую ракету, которая сбила самолет, выпущено в селе Первомайское, неподалеку от Снежного, расположенном в оккупированной российскими сепаратистами части Украины. По мнению украинского вице-премьера, Россия должна быть привлечена к ответственности.

Вину России подтвердили, она будет наказана за смерти 298 человек, – Иванна Климпуш-Цинцадзе

Вице-премьер по вопросам интеграции с Европейским Союзом и НАТО Иванна Климпуш-Цинцадзе подчеркивает: следствие однозначно доказало, что "БУК", с помощью которого сбили самолет, был привезен из России. Она говорит, что для нее, как и для всех, кто мыслит логически, это значит, что Российская Федерация непосредственно ответственна за сбивание Боинга.

"Если я хорошо понимаю, теперь следствие будет выяснять имена конкретных подозреваемых", – добавляет украинский вице-премьер.

Иванна Климпуш-Цинцадзе также выразила надежду, что результаты следствия помогут наказать Россию за смерть 298 человек или с помощью международного трибунала, или каким-то другим образом.

Отметим, пассажирский самолет был сбит 17 июля 2014. В своем расследовании следователи использовали показания свидетелей, которые видели транспортируемую ракетную установку "БУК". Кроме этого к делу были привлечены записи переговоров пророссийских сепаратистов и спутниковые фотографии.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что соцсети высмеяли РФ и оценили будущее страны-агрессора после данных по "Боингу-777".

Последние новости