27 сентября 2016, 18:20

В Днепре неизвестный пытался "починить" отверткой сердце депутату Сергею Суханову, но испугался пистолета и убежал

Вчера народному избраннику якобы пытались попасть в сердце и повредили отверткой верхнюю одежду, но от травм его спасло портмоне.

В Днепре неизвестный пытался "починить" отверткой сердце депутату Сергею Суханову, но испугался пистолета и убежал

Сегодня в городском отделе Нацполиции Днепра рассказали подробности нападения на депутата горсовета, который произошел 26 сентября на улице Кантемировской, - передает "Dialog.ua".

Депутат Сергей Суханов заставил пуститься в бегство напавшего на него неизвестного, выстрелив дважды в воздух из травматического пистолета.

"Потерпевший ехал на машине вместе с водителем. Неожиданно в автомобиле повредилось колесо, и когда водитель начал его ремонтировать, к депутату подошел неизвестный мужчина и под предлогом попросить сигарету нанес несколько ударов по туловищу", – сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сам Суханов сообщил, что к нему подошел мужчина и попросил сигарету. Когда депутат принялся доставать ее, злоумышленник принялся бить его отверткой. Представитель горсовета утверждает, что незнакомец целенаправленно пытался попасть инструментом в сердце. На верхней одежде Суханова остались повреждения от отвертки.

Чтобы обезопасить себя от нападавшего, Суханов достал травматический пистолет "Форт" и дважды выстрелил в воздух, после чего противник убежал.

Как сообщили правоохранители, депутат не пострадал в результате нападения. Полицейские изъяли отвертку, брошенную злоумышленником в траве, а также две стреляные гильзы от депутатского "травматика".

"От телесных повреждений меня спасло портмоне, били отверткой в сердце, целенаправленно", - заявил Сергей Суханов, комментируя инцидент.

Также депутат предполагает, что это нападение было совершено не с целью ограбления, а по политическим мотивам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Dialog.ua" писал, что в Днепре мужчина с отверткой напал на сотрудника прокуратуры.

Также сообщалось о резонансном убийстве полицейских в Днепре: преступник, выхватив табельное оружие у стражей порядка, застрелил мужчину и женщину, пытавшихся его задержать.

Последние новости