24 сентября 2016, 22:08

Освобождение Крыма от РФ - дело времени, - Рефат Чубаров произнес речь для крымчан прямо на границе материковой Украины и АР Крым (кадры)

На границе с аннексированным Российской Федерацией Крымом, в Херсонской области состоялась акция крымскотатарского народа, посвященная первой годовщине начала гражданской блокады полуострова. Во время акции на административной границе руководитель Меджлиса крымскотатарского народа обратился к жителям временно оккупированной Автономной Республики Крым.

Освобождение Крыма от РФ - дело времени, - Рефат Чубаров произнес речь для крымчан прямо на границе материковой Украины и АР Крым (кадры)

Чубаров подошел прямо к линии разграничения и заявил, что "освобождение Крыма - дело времени". По словам лидера Меджлиса, Крым всегда был, есть и остается Украиной. При этом крымскотатарский политик назвал захват Крыма незаконным, а тех, кто выступил в поддержку этого, преступниками. "Они обязательно будут наказаны после деоккупации", - заявил Чубаров.

Также политик выразил свою поддержку тем жителям Крыма, на которых сейчас осуществляется давление со стороны кремлевской оккупационной власти.

Отметим, что сегодня утром Ленур Ислямов, координатор одной из крымскотатарской организации, объявил о проведении народного собрания, которое пройдет под флагами украинцев и крымских татар. 

Автоколонна пикетирующих активистов доехала до пункта пропуска "Чонгар", где и проводила мероприятие. Гражданская акция проходила во главе с Рефатом Чубаровым, лидером Меджлиса.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что крымские татары провели проукраинскую акцию в честь годовщины гражданской изоляции аннексированного Россией Крыма. Мероприятие прошло на границе Херсонской области и Крымского полуострова.

Последние новости