24 сентября 2016, 22:04

Волынские военнослужащие погранотряда подверглись жесткому нападению местных жителей

На прошлой неделе сотрудник отдела погранслужбы "Доманово" из Луцкого погранотряда обратил внимание на мужчину, который с пакетом неизвестного содержания направлялся в сторону границы.

Волынские военнослужащие погранотряда подверглись жесткому нападению местных жителей

Военнослужащий согласно служебной инструкции потребовал предъявить документы для удостоверения личности, однако гражданин вместо того чтоб отозваться на требование попытался скрыться.

Попытка побега не удалась, мужчина был задержан. В свою очередь, злоумышленник успел сообщить о своем задержании своим подельникам. В результате чего те прибыли на четырех машинах захватив с собой пару десятков человек, из которых подавляющее большинство были местными жителями села Сельца-Млиновские Ратновского района. Местные жители напали на военнослужащих и стали их избивать с целью освободить задержанного. Пограничники были вынуждены применить оружие совершив предупредительные выстрелы в воздух. Несмотря не на что, злоумышленникам удалось скрыться.

Позже, двоих правонарушителей задержали и доставили в ИВС. Один из задержанных оказался зачинщиком конфликта. Подозреваемым были инкриминированы преступления по ст. 342 ч. 2 и ст.345 ч.2, УК Украины. Для них судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок до 60 суток.

В ходе следственных действий удалось выяснить, что задержанные являются контрабандистами, которые пытались незаконно переправить товары в Беларусь.

По ранним сообщения "Диалог.UA" контрабандисты пытаясь незаконным способом переправить табачные изделия на территорию Польши, сбросили пакеты, наполненные сигаретами с самолета.

Последние новости