23 сентября 2016, 08:32

Парасюк о драке с Вилкулом: Из-за этой мрази в нашей стране война! Бил, бью и буду бить всегда!

Вечером 22 сентября в эфире одного из всеукраинских каналов оппозиционный депутат Александр Вилкул и нардеп Владимир Парасюк поспорили о сути конфликта в Донбассе. Постепенно словесная перепалка переросла в потасовку, во время которой Парасюк все же заставил оппонента признать Россию страной-агрессором.

Парасюк о драке с Вилкулом: Из-за этой мрази в нашей стране война! Бил, бью и буду бить всегда!

До этого Вилкул не хотел признавать, что Кремль инициировал нападение на Украину, заявляя, что Москва всего лишь поддерживает террористов "ЛДНР".

Драка политиков вызвала бурную реакцию в обществе – многие поддерживают поступок Владимира Парасюка, хотя и просят быть более дипломатичным. Сам же нардеп говорит, что другой реакции на пропагандистские слова Вилкула у него не может быть.

“Из-за этой мрази в нашей стране война. Поэтому не жалею о своем поступке и буду делать так всегда” – написал он на своей странице в соцсети.

Позже он еще раз написал, что только решительные действия украинцев смогли уберечь государство от кризиса, привели активистов Майдана к победе и смогут одолеть угрозу "русской империи".

Владимира Парасюка поддержали его соратники по Парламенту Семен Семенченко и Игорь Луценко.

Александр Вилкул и его отец Юрий пока не прокомментировали скандальный инцидент в эфире.

Отметим. Владимир Парасюк также обвинил Александра Вилкула и его коллег в причастности к гибели Небесной Сотни.

Последние новости