22 сентября 2016, 15:03

Украина может получить летальное оружие: последнее слово - за Обамой

Согласно последнему решению Конгресса США, у Украины существенно возросли шансы получить от Соединенных Штатов Америки летальное оружие.

Украина может получить летальное оружие: последнее слово - за Обамой

21 сентября Конгресс США принял судьбоносное для Украины решение. Ратифицировав закон "О поддержке стабильности и демократии в Украине", конгрессмены дали стране шанс на получение в будущем  летального оружия, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Согласно принятому документу, Украина получит от США дополнительные средства, которые будут направлены на "поддержание стабильности" в стране. В законе упоминается и о предоставлении Украине летального оружия, о котором было заявлено еще в начале конфликта на Донбассе. Украинская сторона часто напоминала США об их обещании предоставить оружие, ведь государство самостоятельно не может справиться с российской агрессией.

В документе, помимо прочего, сказано также об инвестициях, которые Вашингтон намерен направить на развитие украинской экономики. Помогут в Белом доме и в борьбе с российской пропагандой, которая постепенно охватывает, в том числе, и мировое информационное пространство.

Ранее сообщалось, что о предоставлении Украине летального оружия Вашингтон заявил официально.

Напомним, инициативу предоставления Украине детального оружия поддержал министр обороны США, глава ЦРУ Леон Эдвард Панетта.

Последние новости