21 сентября 2016, 15:28

От взрыва в Одессе сгорел ресторан и погиб рабочий (кадры)

Мощный взрыв, причины которого выясняет полиция, всколыхнул Одессу. Пострадавшего мужчину забрали в больницу, но спасти врачам его не удалось.

От взрыва в Одессе сгорел ресторан и погиб рабочий (кадры)

21 сентября улицу Академика Глушко в Одессе испугал громкий взрыв. Позже выяснилось, что взорвался ресторан "Аквамарин". Об этом сообщает местный ресурс "Думская", передает "Диалог.UA".

По предварительным данным, причиной взрыва стали ремонтно-сварочные работы, которые проводились на крыше здания. Взрывная волна была такой силы, что сварщик слетел с крыши на землю. Свидетели рассказали, что пострадавшего мужчину карета скорой помощи увезла с многочисленными травмами и ожогами.

"Причиной же может быть, как обрыв электрокабеля, так и нарушение норм безопасности при выполнении сварочных работ", - сообщил очевидец происшествия.

Пожар, возникший после взрыва, был оперативно потушен. Однако сообщается о разрыве газовой магистрали.

Позже стало известно, что пострадавшего мужчину медикам спасти не удалось - он умер в больнице.

Ранее сообщалось, что в смертельном ДТП на трассе Киев - Одесса погибли 2 человека. Удар автомобилей был такой силы, что обломки разлетелись на десятки метров.

Напомним, накануне Одесса превратилась в украинскую Венецию. Сильные ливни затопили улицы города, полностью парализовав движение и жизнь в причерноморском мегаполисе.

Последние новости