20 сентября 2016, 13:21

Небывалый потоп в Одессе: город медленно уходит под воду, спасатели могут передивигаться в стихийных районах только на квадроциклах

Ливень в Одессе не прекращается, сильный ветер понемногу стихает, но город все также продолжает заливать. В Одессе затоплены стоянки, некоторые машины полностью ушли под воду. Город продолжает борьбу с огромными потоками воды и пробками. В результате сильного ветра повалены свыше 30 деревьев, на тротуарах и проезжей части лежат сотни сломленных веток.

Небывалый потоп в Одессе: город медленно уходит под воду, спасатели могут передивигаться в стихийных районах только на квадроциклах

Метеорологи сообщили, что подобного стихийного явления в Одессе не было с 1887 года, всего за один день здесь выпало 79 мм осадков.

Городские коммунальные службы переведены в экстренный режим работы, создан оперативный штаб по ликвидации стихии.

На расчищение дорог и дворов вышли более 100 сотрудников коммунальных служб Одессы, кроме них, на затопленных одесских улицах будут работать сотрудники спасательно-водолазной службы горсовета. Сообщается, что спасатели будут передвигаться на квадроциклах, поскольку уровень воды в некоторых местах чрезвычайно высок.

Ранее сообщалось, что в Одессе ливень льет второй день подряд. Разбушевавшаяся стихия повредила несколько десятков единиц транспорта. На машину одного одессита рухнуло дерево, после извлечения пострадавшего из авто его срочно отвезли в больницу.

Последние новости