20 сентября 2016, 12:15

Это Армагеддон, ад и конец света: одесситы напуганы сильным ливнем, затопившем город, есть первые жертвы

Мощный ливень начался вчера вечером и продолжился сегодня с утра, 20 сентября. Дождь льет, как из ведра, одесситы стоят на остановках босые, по тротуарам люди тоже передвигаются голыми ногами, взяв в руки свою обувь. Воды налило столько, что в некоторых районах ее уровень поднялся до колен.

Это Армагеддон, ад и конец света: одесситы напуганы сильным ливнем, затопившем город, есть первые жертвы

Из-за сильных ливней в Одессе наблюдаются 9-балльные пробки.

"У нас начался ад, Армагеддон, конец света и все самое страшное", "Не смогла уехать на работу, возле подъезда все затоплено, даже резиновые сапоги не спасают", "Ужас, очень сильный ливень, деревья падают, кошмар какой-то", " Промокла до нитки, такое впечатление, что все осадки мира собрались в одной Одессе", - пишут в пабликах соцсетей одесситы.

Горожане отмечают, что в связи с непогодой коммунальный транспорт работает с перебоями, таксисты взвинтили втридорога цены, проблематично добираться на рабочие места.

Сильно досталось автолюбителям. С утра есть уже несколько пострадавших автомобилистов, которых покалечили упавшие на них от непогоды деревья.

Деревья падают везде, обломанные коряги валяются на дороге, преграждают проезжую часть.

"На Соборной площади ветки мешают попасть в подземный переход. Адмиральский проспект перекрыли застрявшие троллейбусы. Улицу Балковскую от Дюковского парка до Ольгиевского спуска перекрыли спасатели", - сообщают в социальных сетях.

На Николаевской дороге дерево, упав на авто, придавило крышу и разбило лобовое стекло. Пораненного водителя увезла скорая помощь.

Одесситы шутят, что местные страховщики "попали" на большие деньги, поскольку теперь им придется выплатить немалые средства обладателям покореженных машин.

Непогоду прогнозируют по всей территории Украины.

Как ранее сообщалось, до конца недели во всех областях ожидается резкое похолодание, дожди и сильный ветер. 

Последние новости