20 сентября 2016, 11:29

Официально: Евросоюз категорически отказался признавать законность выборов в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма

Европейская служба внешней деятельности сделала официальное заявление, в котором подчеркнула, что Евросоюз не признал законность выборов в Госдуму РФ, проведенных на территории оккупированного Крыма.

Официально: Евросоюз категорически отказался признавать законность выборов в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма

Европейский Союз не считает проведение выборов в Государственную Думу Российской Федерации в аннексированном Крыму легитимным. 

Об этом сообщили представители Европейской службы внешней деятельности.

"Европейский Союз не признал нелегальную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией, а потому не признает проведения выборов на Крымском полуострове", – отметили в ведомстве.

Также ЕС подчеркнул, что его поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины остается непреклонной. Именно по этой причине мониторинговая миссия Бюро демократических институтов по правам человека ОБСЕ и наблюдатели от стран-членов не отправляли наблюдателей на выборы в оккупированный Крым.

Напомним, еще до проведения голосования 18 сентября эксперт Сабина Фишер предупреждала Кремль, что ни Берлин, ни Брюссель не признают результаты выборов в Госдуму.

Последние новости