18 сентября 2016, 14:14

Сепаратист ​Аксенов в Симферополе пришел на незаконные выборы в Госдуму России

Провозглашенный кремлевскими властями глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов прибыл на избирательный участок №3, который расположен в здании симферопольской школы №10. По словам сепаратиста , сегодняшнее голосование в Госдуму РФ "имеет огромное значение для Крыма и Севастополя".

Сепаратист ​Аксенов в Симферополе пришел на незаконные выборы в Госдуму России

Проголосовав на участке, Аксенов принялся говорить о так называемой важности этих выборов для жителей Крыма.

"Это первый раз за последнюю сотню лет народные избранники от Республики Крым и Севастополя будут представлены в Государственной Думе Российской Федерации. В последний раз это было до революционных событий, когда крымчане были представлены в высших законодательных органах России", – сказал он.

"Все выборные участки отрылись, как положено, по расписанию, и проблем или форс-мажорных ситуаций сегодня не зафиксировано. Это голосование для Крыма – очень значимый процесс", — заявил Аксенов.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что замминистра по вопросам оккупированных украинских территорий Георгий Тука, заявил, что мировых наблюдателей на выборах в Госдуму РФ в Крыму нет.

А назначенный властями Кремля на пост главы избирательного комитета Крыма Михаил Малышев рассказал, что в Крыму во время открытия участков прошло все спокойно.

Последние новости