17 сентября 2016, 21:35

Ушел из жизни писатель и политический деятель Роман Иванычук

Как сообщили на сайте Львовского городского совета, сегодня, 17 сентября, ушел из жизни в возрасте 87 лет украинский писатель и народный депутат первого созыва ВР Роман Иванычук.

Ушел из жизни писатель и политический деятель Роман Иванычук

Согласно информации пресс-службы львовского городского совета, в субботу, 17 сентября, смерть настигла Романа Иванычука, сообщает "Диалог.UA".

Он был украинским писателем, занимался к тому же общественной и политической деятельностью. Про него говорят как про одного из организаторов Общества украинского языка им. Т. Шевченко. Также Роман Иванович являлся членом Союза писателей Украины и входил в число депутат первого созыва ВРУ. При жизни его было удостоено звания заслуженного работника культуры, а ко всему прочему, даже героя Украины.

В обращении городского совета также от имени всей общины города Львова выражается соболезнование его семье и близким ему людям.

Отметим, что Роман Иванович Иванычук написал 15 исторических романов. В его творческом багаже также есть нескольких повестей и сборников новелл. Произведения Иванычука переведены на разные языки, среди которых, к примеру, французский и русский.

Напомним, ранее мы сообщали, что в российской колонии умер украинский заключенный, которому не оказывали медицинскую помощь два года. После болезни умер бессменный глава Узбекистана Ислам Каримов.

Последние новости