17 сентября 2016, 20:38

Исландия ищет женихов, более того обещает им платить

По информации, которую предоставили местные СМИ, в Исландии на государственном уровне была принята программа направленная на побуждение мигрантов вступать в брак с местными девушками. Более того каждому мигранту, который женился на исландке ежемесячно будет выплачиваться 5 тысяч долларов.

Исландия ищет женихов, более того обещает им платить

Одно из самых необычных решений правительства стало известно с берегов наиболее северного государства Европы - Исландии. Там, в связи с уменьшением количества мужчин, было принято решение приглашать "женихов" для исландок из-за рубежа. При чем для того, чтобы стимулировать иностранцев брать в жены именно местных девушек, власть "снежной" страны готова выплачивать немалую денежную сумму ежемесячно, сообщает редакция "Украинской Службы 1492", передает "Диалог.UA".

Речь идет о выплате таким мужьям 5.000 $ . Стоит отметить, что у правительства Исландии есть даже предпочтения насчет национальности будущих женихов своих землячек. Как передают исландские журналисты, у представителей правительства в "приоритете" кандидаты из государств, которые находятся в Северной Африке.

Исходя из этого Исландцы у себя ждут, в первую очередь, представителей Марокко, Алжира, Египта и Туниса.

Напомним, ранее мы сообщали, что Исландия упростила визовый режим с Украиной.

Последние новости