16 сентября 2016, 16:38

Группа вандалов осквернила памятник Бандере в Ровно: постамент залили едкой несмывающейся краской

Аналогичный случай ранее произошел в Черкассах. Только там вандалы исписали словом "палачи" постамент, на котором рядом с портретом Бандеры размещался и портрет Романа Шухевича.

Группа вандалов осквернила памятник Бандере в Ровно: постамент залили едкой несмывающейся краской

В этот раз неизвестные испортили памятник Степану Бандере в Ровно. Вандалы облили краской надпись на памятном знаке. Когда им этого показалось мало, они в довершение ко всему еще и погнули мачту с красно-черным флагом.

Заместитель главы Ровенского облсовета Алексей Бучинский говорит, что вандалов, возможно, удастся найти. Неподалеку с оскверненным памятником находится банк. И преступников могли зафиксировать видеокамеры.

"Начальнику ГУ Национальной полиции и главе Службы безопасности Украины Ровенской области мы направили запросы с просьбой взять под личный контроль расследование данного факта. Мы просим изъять соответствующие видеозаписи камер наблюдения для быстрого установления личностей злоумышленников", - сообщил Бучинский.

Как писал "Диалог. UA" ранее, в Киеве появился проспект имени Степана Бандеры. Столичные власти таким образом переименовали Московский проспект.

В Москве, сцепив зубы, заявили, что никак не могут повлиять на такие решения властей Украины.

Последние новости