Крым не часть России, это часть Украины: Дания не признает результаты "выборов" в Госдуму на аннексированном полуострове - МИД
Глава министерства иностранных дел Дании Кристиан Енсен сообщил, что его страна никогда не признает результаты выборов в Государственную Думу России, проведенных на территории оккупированного Крыма.

Министр иностранных дел Кристиан Енсен подтвердил неизменную поддержку Украины, заявив, что Дания не признает результаты так называемых "выборов" в российскую Госдуму, проведенных в аннексированном Крыму, передает "Диалог.UA".
"Речь идет об оккупации части украинской территории, и мы считаем неприемлемым заявление России о том, что выборы там свободные и честные", - заявил он.
Глава датского МИД не прокомментировал, может ли Дания не признать результатов выборов в Госдуму РФ в целом.
"Мы имеем вопрос к тому, будут ли выборы в России в целом свободные и честные. Но что самое главное - выборы в Крыму неприемлемы. Крым не часть России, Крым - это часть Украины", - подвел итоги Енсен.
Напомним, Рефрат Чубаров уверен, что президент РФ Владимир Путин поехал в Крым, чтобы упрашивать местных жителей прийти на выборы.
Также американский посол в Укрaине заверил, что США никогда не признает выборы в Крыму.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22