15 сентября 2016, 19:55

Массовое побоище в центре Одессе: десятки украинских "ультрас" напали на фанатов турецкого "Фенербахче"

Сегодня, 15 сентября, в Одессе произошли столкновения между болельщиками луганского клуба "Заря" и турецкой команды "Фенербахче". Драка случилась незадолго до матча в рамках группового раунда Лиги Европы. По информации, украинские болельщики атаковали турков.

Массовое побоище в центре Одессе: десятки украинских "ультрас" напали на фанатов турецкого "Фенербахче"

Отмечается, что перед нападением турецкие болельщики находились в ресторане Turkuaz, расположенном в центре города. Но внезапно фанаты "Фенербахче" были атакованы группой украинский "ультрас". В результате завязалась драка, в которой участвовали несколько десятков человек.

По информации, нападавшие были болельщиками "Зари", но не исключается, что в драке участвовали и "ультрас" одесского "Черноморца". Также сообщается, что участники драки получили тяжелые ранения. У одного из фанатов была сильно разбита голова. Кроме того, несколько участников потасовки были задержаны полицией. 

Ранее сообщалось, что польские "ультрас" напали на украинских фанатов перед матчем во Франции. По сведениям, полиции пришлось разгонять дерущихся фанов водой. Десятки польских болельщиков были арестованы.

Последние новости