15 сентября 2016, 19:27

Навальный заснял дачу Медведева с дрона: отель для прислуги, три вертолетные площадки, лыжный склон и подъемники – все это и многое другое скрыто за 6-метровым забором (Видео)

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный снял 80 га имений премьер-министра РФ с помощью дрона.

Навальный заснял дачу Медведева с дрона: отель для прислуги, три вертолетные площадки, лыжный склон и подъемники – все это и многое другое скрыто за 6-метровым забором (Видео)

Секретная дача Дмитрия Медведева в Плесе огорожена 6-метровым забором. За ним находится огромная территория резиденции, которую Навальный сравнивает с 3 Кремлями или 30 Красными площадями.

На территории находятся: частная пристань, 2 судна на воздушной подушке, лыжный склон и подъемники, 2 станции спецсвязи, гостевой дом, 3 вертолетные площадки, 2 больших автопарковки, реконструированная усадьба “Миловка”, дом с бассейном и многое другое. Кроме этого, несколько десятков гектаров занимают поля, за которыми, судя по внешнему виду, тоже ухаживает большое количество рабочих.

Реконструкция усадьбы “Миловка” совершена не на деньги Дмитрия Медведева. По документам она принадлежит благотворительному фонту “Дар”, с которым тесно связана Светлана Медведева. Совет данного фонда возглавлял Илья Елисеев, однокурсник Медведева. Первая оценка стоимости имения – 25-30 млрд рублей. Такую сумму фонду “Дар” передала газовая компания “Новотек”. Сама сумма впечатляет размерами, не говоря уже обо всех других постройках в резиденции премьер-министра России.

“Является ли это коррупцией? Конечно, да. Как и все, что делает партия “Единая Россия”. Поэтому призываю тех, кто все-таки пойдет на выходных голосовать – не совершите ошибки, обязательно проголосуйте против “Единой России””, - сказал Алексей Навальный в обращении после показа резиденции Медведева.

Российский оппозиционер Алексей Навальный подал в суд иск о защите чести и достоинства, в связи с сюжетом, в котором Ведущий Дмитрий Киселев обвиняет его в сотрудничестве с иностранными спецслужбами.

Также Навальный выложил в Сеть справку пограничной службы США, в которой указано, что Михаил Лесин, бывший глава "Газпром-медиа" самостоятельно покинул страну уже после после своей смерти.

Последние новости