15 сентября 2016, 11:57

Источник: Кернес, скорее всего, покинул Украину, Добкин прогнал СБУ из дома матери

Ранним утром 15 сентября силовики нагрянули в здание харьковского горсовета, здание отеля “Националь”, где живет городской голова Геннадий Кернес, а также к приближенным к нему людям. СБУ и представители ГПУ также пришли в дом матери нардепа Михаила Добкина.

Источник: Кернес, скорее всего, покинул Украину, Добкин прогнал СБУ из дома матери

Журналист, глава харьковского Евромайдана, Владимир Чистилин говорит, что вся операция проводится под большим секретом.

“Харьков давно уже не видел такого количества спецназа, который находится в центре. Это несколько объектов. С 07:00 до 11:00 проходили обыски в отеле "Националь", в горсовете, мэрия полностью оцеплена все входы - выходы, все под большим секретом. По инсайдерской информации [Кернес], скорее всего, покинул не только Харьков, но и территорию Украины”, - говорит Чистилин.

По его словам, последние 10 лет на каждой сессия горсовета раздавали земли.

“Это колоссальные суммы. Один из сотрудников, "Альфа" на него вышла, это бывший прокурор Харькова Евгений Попович, по моей информации, он крышевал все эти обороты, которые проводила власть Добкина и Кернеса.

За 10 лет все настолько коррумпировано, что здесь все профильные управления. Это десятки людей, которые могут подозреваться. Мы ожидаем достаточно серьезных телодвижений, если это не пиар-акция Луценко. Все хорошо помнят, как 10 лет назад пытались арестовать Кернеса…”, - комментирует журналист.

Он уверен, что Геннадий Кернес попытается договориться с властью.

Тем временем Михаил Добкин выгнал силовиков из дома матери. Парламентарий приехал в квартиру и показал прописку. Согласно закону жилье депутата считается неприкосновенным.

Ранее сообщалось, что в харьковском горсовете обыски назвали политическим заказом. Чиновники мэрии уверены, что глава ГПУ Юрий Луценко пытается свести давние счеты с Геннадием Кернесом.

Последние новости