13 сентября 2016, 09:37

Сводки "перемирия" на Донбассе: бандформирования "ДНР" ожесточенно ударили по Авдеевке из 120-мм минометов

Представитель АТО Иван Арефьев сообщил о том, что российско-террористические войска вновь нарушают режим "тишины", чтобы спровоцировать эскалацию вооруженного конфликта на временно оккупированном Донбассе.

Сводки "перемирия" на Донбассе: бандформирования "ДНР" ожесточенно ударили по Авдеевке из 120-мм минометов

В понедельник, 12 сентября, на луганском направлении произошло 10 нарушений перемирия. В частности, боевики вели огонь из БМП по Новозвановке, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - по Попасной, Новоалександровке, Новозвановке и Нижнетеплому.

Кроме того, около 16:00 позиции одного из подразделений Вооруженных сил Украины в районе Станицы Луганской были атакованы вражеской ДРГ. Защитники Украины были вынуждены открывать ответный огонь. 

А на донецком направлении было зафиксировано 16 нарушений режима "тишины". Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Луганском, Зайцево, Верхнеторецком и Новгородском.

Более того, район Авдеевки серьезно пострадал от минометных атак оккупантов "ДНР" из орудий 120-го и 82-го калибра. 

Напомним, в понедельник, 12 сентября, бандформирования "ДНР" выбрали мариупольское направление эпицентром для своих преступных провокаций.

Сообщалось, что в районе села Водяное боевики ранили солдата Вооруженных сил Украины, несмотря на введенный режим "тишины".

Последние новости