12 сентября 2016, 10:18

Режим "тишины" в АТО: российско-террористические войска выжгли Новоалександровку огнем из ракетного комплекса и БМП

Спикер АТО Иван Арефьев рассказал о новых нарушениях режима прекращения огня на луганском и донецком направлениях со стороны сепаратистов "ЛНР" и "ДНР", которые продолжают игнорировать минские договоренности.

Режим "тишины" в АТО: российско-террористические войска выжгли Новоалександровку огнем из ракетного комплекса и БМП

По данным штаба АТО, в воскресенье, 11 сентября на луганском направлении зафиксировано 9 нарушений "режима тишины", сообщает "Диалог.UA".

Известно, что сепаратисты "ЛНР" вели огонь из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Новоалександровке. 

А на донецком направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины". Провокационные обстрелы со стороны боевиков "ДНР" велись по позициям украинских защитников в Авдеевке и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. 

Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон информирует Специальную мониторинговую Миссию ОБСЕ об абсолютно всех случаях использования незаконными вооруженными формированиями запрещенного минского соглашениями вооружения.

Более того, Киев предоставляет сотрудникам СММ необходимые подтверждающие документы с фотофиксацией разрывов боеприпасов.

Напомним, 9 сентября в зоне боевых действий удалось зафиксировать всего 14 фактов нарушения "режима тишины" со стороны бандформирований "ЛДНР".

Сообщается, что количество убитых и раненных среди боевиков "ДНР" постоянно растет: всего за два дня террористы потеряли целое отделение.

Последние новости