12 сентября 2016, 10:02

​“Достижения ДНР”: на АЗС в Донецке газ подорожал на 35%

С 8 сентября в оккупированных Донецке, Макеевке, Харцызске и Енакиево начались проблемы с топливом. Местные жители говорят, что на заправках либо вообще нет газа, либо он вырос в цене на 35%. Водители рекомендуют запасаться топливом на будущее, так как не исключено многократное повышение стоимости газа.

​“Достижения ДНР”: на АЗС в Донецке газ подорожал на 35%

В социальных сетях уже несколько дней ажиотаж: жители оккупированных городов участвуют в квесте по поиску АЗС с газом.

“Очень хочется узнать одну вещь, где в нашем городе на заправках появился газ, я думаю, это актуальная тема”.

“Где в Донецке можно заправиться сжиженным газом?”

“Где есть пропан? Донецк/Макеевка/Харцызск”, - самые распространенные вопросы в местных пабликах.

По словам водителей, на некоторых АЗС можно найти газ по 27-28 рублей, хотя еще три дня назад его продавали по 20 рублей.

“Я не могу понять причину подорожания газа на заправках. На некоторых заправках либо газа нет, либо цена доходит до 27 руб. Только 20 руб. был. Вчера нашел заправку, где есть газ, и заправил по 22 р. 50 коп. Позвонил товарищу - подсказал, где есть газ. Он через полчаса приехал, заправился уже по 25 р. Сегодня газ 27 р., причем заправка закупку газа не производила, так о какой честности предпринимателей в нашей "молодой стране" можно говорить? Никакого контроля над этими животными нет и не будет: за 3-4 дня газ вырос на 7 рубасов, но удивляться только потребителю от того. Пишу и еле себя сдерживаю от оскорблений наших честных, предпринимателей”, - написал пользователь с ником Саня Доскин.

Жители оккупированных населенных пунктов в Луганской области пишут, что у них аналогичная ситуация: неделю назад газ стоил 22 рубля, сегодня его можно найти по 27-28,5 рублей.

Кстати, водители поговаривают, что в скором будущем топливо подорожает, и рекомендуют всем запастись им впрок.

Ранее сообщалось, что в августе АЗС в Донецке опустели. Тогда жители икали и газ, и бензин. Местные жители предполагали, то боевики делали запасы на зиму, потому найти топливо было невозможно.

В январе из-за пропажи большой партии бензина террористов лишили зарплаты.

Последние новости