11 сентября 2016, 13:14

Фрегат "Гетман Сагайдачный" ВМС ВСУ приблизился к родным крымским берегам: россияне ответили лишь на утро парой Су-30

Украина – морская держава! Это подтвердил один из самых главных морских военных судов Военно-морских сил Украины – фрегат "Гетман Сагайдачный", который совершил "прогулку" неподалеку от своих официальных берегов Крымского полуострова, а до этого не позволил кораблю российского морфлота создать провокационную ситуацию рядом с украинскими территориальными водами.

Фрегат "Гетман Сагайдачный" ВМС ВСУ приблизился к родным крымским берегам: россияне ответили лишь на утро парой Су-30

Как передают журналисты "Российского Диалога", "Сагайдачный" держал путь рядом с южным берегом оккупированного украинского полуострова и доплыл до горы Опук, где расположен полигон ВМФ Российской Федерации. Задачей расположения корабля было выявление реальной обстановки на проведении российских военных учений "Кавказ-2016".

Управители оккупировавшей Крым армии, увлекшись демонстрацией своих мастер-классов для Путина, недосмотрели украинский фрегат.

"В любом случае отечественные моряки на "Сагайдачном" ничего не нарушали, поскольку, по документам и международным соглашениям, Крым является частью Украины.

Но лишь сегодня, около 09:30-10:00, вернувшись к работе, российские армейцы совершили пару налетов провокативного характера на украинский корабль, который уже возвращался со спецоперации. Облеты нашего фрегата россияне совершали на истребителях Су-30.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что российский Су-24 и военные корабли держали под прицелом украинский корабль. 

Но и украинские боевые корабли держали российский крейсер на мушке, они были готовы уничтожить его по первому приказу.

Последние новости