10 сентября 2016, 16:16

"Шанс упущен" - защитник "русского мира" на Донбассе Ходаковский резко появился, раскритиковав "власти ДНР"

​Скандальный террорист из бандитского управления "Донецкой народной республики" Александр Ходаковский, который занимал пост главы так называемого "Совбеза ДНР", вожак батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса", появился в Сети с новым опусом о размышлениях о "властях" "ДНР". Раннее он был "зачищен" из медиа-просторов псевдо-республики по причине того, что восстал против главаря "республики" Александра Захарченко.

"Шанс упущен" - защитник "русского мира" на Донбассе Ходаковский резко появился, раскритиковав "власти ДНР"

На портале террористической организации "Патриотические силы Донбасса" Ходаковский, который не так давно возвратился в Донецк, опубликовал статью, где хорошенько раскритиковал существующую "власть" "Донецкой народной республики" за ее мягкотелость в отношениях с украинской властью и тотальную недееспособность, не скрывая при этом и своей ненависти к Украине.

"Уже два года, как закончилась первая и самая острая фаза войны, наступила пора для некоторых выводов. Хотелось бы считать их промежуточными, но что-то подсказывает, что и здесь – как в той поговорке, гласящей, что нет ничего более постоянного, чем временное. Когда получаешь данные о настроениях основной массы населения, о рейтингах власти, о степени доверия жителей Донбасса тем, кто назвался "груздем" и полез в правительственный "кузов", невольно уводишь себя в глубины анализа, не обращая внимания на то, что лежит на поверхности.

Систематизация факторов влияния, перипетий и обстоятельств, применение сколько-нибудь объективного подхода к их исследованию уводят от признания очевидности незатейливого наблюдения о банальной недееспособности власти. Все просто: если бы наше правительство, сформированное на платформе кулуарных интересов на фоне сложной внешнеполитической конъюнктуры, было способно к решению задач социальной направленности, имелся бы смысл предъявлять ему претензии с целью мотивировать его к качественно иным шагам, направленным на оздоровление всех сторон жизни в республике.

К сожалению, приходится констатировать факт, что потенциал - как всего правительства в целом, так и большинства его членов в отдельности, - настолько не дотягивает до необходимого уровня, что даже щедрые кредиты, предоставленные нашему правительству и в политической, и в экономической сферах, оказались неспособны вывести его на нужную орбиту. Шанс проявить себя и продемонстрировать способность управлять, не создавая неоправданных рисков, ведущих к угрозе возникновения кризиса власти, упущен безвозвратно.

...Как одна из наиболее активных политических сил Донбасса, на протяжении периода становления власти мы систематически прибегали к различным способам, которые, в совокупности с усилиями иных, призваны были удержать правящую коалицию от сползания в сторону от решения фундаментальных задач, поставленных перед властью народом Донбасса и историей. Принцип "не мешай им обгадиться" не стоял на нашем вооружении – слишком многое было поставлено на кон. Мы не отступили, даже когда стала очевидной неспособность действующей власти прислушиваться к голосу разума и не пренебрегать помощью в деле создания нового государства. Наступил момент, и наш голос зазвучал жестче и принципиальнее, что привело к существенному обострению полемики с властью.

Ходаковский пожаловался, что против него были наставлены все приемы и методы, все властные рычаги давления. 

Против нас были обращены все приемы и методы, находящиеся в арсенале людей, сосредоточивших в своих руках все формальные властные рычаги. Прискорбно было наблюдать, как вчерашние друзья и соратники, презрев даже нормы человеческой порядочности, не стеснялись конкурировать с иезуитской методикой украинской информационно-пропагандистской своры. В результате полемика на отдельных участках начала напоминать откровенную борьбу за наше право исповедовать ценности, давшие нам решимость бросить вызов "новой" Украине в переломный момент нашей истории".

Террорист-антиукраинец Ходаковский покритиковал решение, принятое на Минских соглашениях, которое, он назвал компромиссным, хоть и "не во всем соответствующим духу народа Донбасса".

"Проявив незаурядную гибкость во внешнеполитических делах, к допущению гибкости в вопросах внутренней политики наше правительство оказалось неспособно. Косность и паталогический страх лишиться хотя бы толики власти превратили внутриполитический диалог в попытки подвергнуть обструкции любого, кто выкажет сомнения в исключительной правильности как политической, так и экономической линии "партии". В результате налицо выхолащивание потенциала во всех сферах жизнедеятельности республики".

Последние новости