17 июля 2014, 21:28

В Украине создана специальная комиссия, для расследования причин падения "Боинга-777"

По поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка создана специальная правительственная комиссия, которая будет заниматься расследованием причин падения "Боинга-777".

В Украине создана специальная комиссия, для расследования причин падения "Боинга-777"

«Сегодня в 16.20 пропал с экранов радаров Боинг-777, совершавший рейс в Куала-Лумпур... По поручению министра создана правительственная комиссия, куда включены все представители власти для выполнения необходимых действий и расследования того, что произошло на территории Украины», - сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, передает УНН.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выразил готовность направить голландских специалистов для общего расследования причин и обстоятельств трагедии и заверил в поддержке действий президента Украины.

«Президент сообщил, что за последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных сил Украины. Он также сообщил, что поручил создать Государственную комиссию по расследованию этого инцидента и пригласил приобщить к ее работе специалистов по Нидерландам и Комиссии IKAO», - сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

Последние новости