9 сентября 2016, 09:17

На Западе Украины авария на газопроводе – страна осталась без польского газа

Во Львовской области на газопроводе произошла разгерметизация. В связи с ЧП временно приостановлен импорт газа из Польши. На месте аварии ведутся ремонтные работы.

На Западе Украины авария на газопроводе – страна осталась без польского газа

По данным ОАО "Укртрансгаз", сейчас на месте происшествия работают ремонтные бригады. Сколько времени потребуется на ликвидацию неполадки, пока не выяснено.

Глава пресс-службы компании Максим Белявский уточнил, что произошла разгерметизация магистрального газопровода диаметром 800, поэтому временно прекращен импорт газа из Польши.

Отметим, в конце августа в Одесской области на международном газопроводе, по которому топливо поставляется в Молдову, была обнаружена трещина. Специалисты пришли к выводу, что на этом участке необходимо заменить часть трубы. Предполагалось, что работы начнутся 30 августа и продлятся восемь дней.

Ранее сообщалось, что российский “Газпром” просит Украину увеличить объемы транспортировки газа в страны Европы. Соответствующая заявка уже была направлена партнерам газового монополиста.

До этого украинский  “Нафтогаз” наотрез отказался оплачивать российской стороной счета за газ, который Кремль дал “ЛДНР” в виде гуманитарной помощи.

Последние новости