8 сентября 2016, 10:11

Экзекуция и одна большая пытка: Умеров поведал обо всех ужасах плена в психбольнице, куда его насильно бросили власти РФ

​Впервые после освобождения из чудовищного заточения в психиатрической больнице заместитель председателя Меджлиса Ильми Умеров рассказал о принудительном "лечении", которому его подвергли оккупационные власти России.

Экзекуция и одна большая пытка: Умеров поведал обо всех ужасах плена в психбольнице, куда его насильно бросили власти РФ

Заместитель председателя Меджлиса Ильми Умеров недавно был отпущен на свободу из психиатрической больницы оккупированного Симферополя властями Российской Федерации. 

В разговоре с журналистами бывший пленник откровенно признался, что время, проведенное там, было колоссальным мучением.

"Ты находишься в отделении психиатрической клиники закрытого типа с санузлом в ужасном состоянии. Ты постоянно контактируешь с настоящими сумасшедшими, которые долгое время, годами, находятся в этом отделении.

Пленник российских спецслужб рассказал, что все это метод воздействия на нормального человека. 

"Три недели провести в таких условиях - это такая экзекуция, которую можно назвать одной большой пыткой", - резюмировал Умеров.

Как сообщалось ранее, международное давление и акции поддержки подействовали, потому  власти РФ освободили замглавы Меджлиса Умерова из психиатрической клиники.

Последние новости