6 сентября 2016, 14:44

В Киеве неизвестный исполосовал ножом бойца ОУН Регора: пострадавшему нанесено 8 ножевых ранений - он в реанимации

Пострадавший активист спускался в подземный переход, когда к нему сзади подбежал неизвестный и принялся кромсать молодого человека ножом. Все происходило в светлое время суток, нападение случилось около 12:00 вчера, 5 сентября. Пострадавший был одет в военную форму.

В Киеве неизвестный исполосовал ножом бойца ОУН Регора: пострадавшему нанесено 8 ножевых ранений - он в реанимации

Нападение на 25-летнего ОУНовца произошло на остановке на пр. Победы, 68. Нападавший успел нанести своей жертве в общей сложности 8 ножевых ранений. На опубликованном в сообществе "ЕвроМайдан" видео пострадавший представился Виталием Регором, в нем пользователи соцсетей тут же узнали парня, который 9 мая этого года во время шествия "Бессмертного полка" в Киеве сорвал с матери и дочери георгиевские ленты и сжег их зажигалкой, передает "Российский Диалог"

Регор обвинил в нападении сепаратистов и сказал на камеру, что нападавший был с бородой. В ожидании скорой раненый парень все время молился и сквозь боль говорил, что умирает.

Пользователи писали в комментариях, что Регор в тяжелом состоянии в больнице. В 17-й городской клинике Киева его прооперировали, вырезали слезенку. У парня серьезные повреждения легких и правой руки. В больнице подтвердили тяжелое состояние Регора и сказали, что он сейчас находится в реанимации.

Знакомые парня признавались, что все лето Регору в соцсети и на мобильный телефон приходили угрозы и нецензурные СМС. Ему звонили неизвестные и запугивали, в последнее время за ним следили, и какие-то подозрительные личности часто поджидали бойца ОУН рядом с домом.

Виталий Регор был активистом организации "Белый Молот", она входила в состав "Правого сектора", но в дальнейшем была исключена за крайний радикализм. После этого молодой человек приехал воевать за Украину на Донбасс, был среди "Айдара" первого состава, которым руководил Сергей Мельничук.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

Последние новости