5 сентября 2016, 18:54

Историческая битва взглядов на G20: Путин стал еще ниже под гнетом “смертельного взгляда” Обамы

Президент США испепелил взглядом российского лидера на саммите в Китае. Американский глава государства с нескрываемым презрением смотрел на президента РФ

Историческая битва взглядов на G20: Путин стал еще ниже под гнетом “смертельного взгляда” Обамы

На саммите “большой двадцатки” в городе Ханчжоу президенты США и России очень долго смотрели друг на друга пристальными взглядами. При этом Барак Обама окинул Владимира Путина очень строгим и презрительным взглядом, который вскоре прозвали “самым смертельным”. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает “Dialog.UA”.

Сообщается, что их личная беседа, длившаяся больше часа, не принесла серьезных результатов. Главы государств отметили небольшое сближение позиций по Сирии, однако в целом не смогли прийти к консенсусу. Дальнейшее решение сирийского вопроса было поручено Сергею Лаврову и Джону Керри.

Как ранее сообщалось, Барак Обама не пожал руку Путину перед началом G20. При этом сам российский лидер поздоровался за руку только с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Напомним, что по приезду Барака Обамы на саммит в Китай с ним произошли два неприятных инцидента. Когда самолет президента США прибыл в аэропорт, ему не подали трап. Главе государства пришлось спускаться по аварийной лестнице. После этого китайские правоохранители не пускали к американскому лидеру журналистов.

Последние новости