4 сентября 2016, 21:03

После пожара телеканал "Интер" просит защиты у Порошенко, Луценко, Авакова, Грицака и Деканоидзе

Телеканал "Интер" попросил президента Украины Петра Порошенко и глав МВД, ГПУ, СБУ, и Нацполиции вмешаться в ситуацию с "нападением" на канал с целью проведения объективного и максимально прозрачного расследования.

После пожара телеканал "Интер" просит защиты у Порошенко, Луценко, Авакова, Грицака и Деканоидзе

Об этом сообщает официальный сайт украинского телеканала "Интер".

"Интер Медиа Групп" открыто обращается к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий. К Генеральной прокуратуре, Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел и Национальной полиции Украины", - сообщает канал, отмечая что соответствующее заявление уже подано.

Медиагруппа требует законного и объективного расследования данного инцидента и обеспечения безопасной работы сотрудников телеканала.

Напомним, сегодня, 4 августа, произошел пожар на улице Щусева, 26, где находится здание продакшн-студия телеканала "Интер". Согласно заявлениям полиции, предварительной причиной возгорания является дымовая шашка, брошенная в здание.

Сам телеканал утверждает, что в помещении найдена противотанковая бомба.

К слову, в последнее время "Интер" попадал во множество скандалов, канал связывают с террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, экс-главред "Подробностей недели" Мария Столярова, уволенная в данный момент, была активной сторонницей уничтожения Украины и называла украинцев "мерзкими людишками".

К слову, известный блогер Мирослав Олешко отметил, что "Интер" нужно закрывать, пока его хозяева Фирташ и Левочкин ничего не натворили.

Последние новости