4 сентября 2016, 20:45

Пожар полностью уничтожил студию "Подробностей", в здании "Интера" найдена противотанковая бомба

Пламя на телеканале было потушено в 18.00. Огонь полностью уничтожил информационную студию программы "Подробности". Пострадали пять журналистов. Огнем повреждены и соседние с "Подробностями" помещения.

Пожар полностью уничтожил студию "Подробностей", в здании "Интера" найдена противотанковая бомба

В официальном заявлении руководства телеканала сказано, что неизвестные люди, на лицах которых были маски, прорвали кордон охраны и ворвались в офис телеканала. После этого они принялись распылять в помещениях порошковые огнетушители, а затем совершили намеренный поджог информационной студии.

Уходя нападавшие оставили после себя противотанковую мину. Несколько злоумышленников уже задержаны. В полиции рассказали, что неизвестные бросили в здание телеканала дымовую шашку.

Всего в поджоге здания участвовало около 20 человек, точные причины пожара будут оглашены после выводов экспертизы, заявили представители полиции.

Ранее волонтер Мирослав Гай сказал, что поджог "Интера" – это провал властей, и если государство снова промолчит и никак не отреагирует, то в Украине неминуемо начнется новая революция.

Сообщалось также, что поджигатели на ступеньки "Интера" кинули плакаты " Интер – пособник "ДНР" и "Интер – агенты Кремля".

Последние новости