2 сентября 2016, 12:40

Россия наотрез отказалась от трехсторонних переговоров: в Москве не хотят обсуждать поставки газа с Киевом и Еврокомиссией

Глава Министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак выступил с официальным заявлением, в котором упомянул, что РФ не намерена проводить никаких ​трехсторонних переговоров по газу с Украиной и Еврокомиссией.

Россия наотрез отказалась от трехсторонних переговоров: в Москве не хотят обсуждать поставки газа с Киевом и Еврокомиссией

Представители Украины, Европейской комиссии и Российской Федерации не сядут за стол переговоров, чтобы обсудить поставки газа. 

Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

"Все вопросы, которые касаются поставок газа, отрегулированы до конца 2019 контрактом, поэтому при наличии соответствующих ресурсов украинская сторона может получить необходимый объем газа, предоставив при этом финансирование в виде предоплаты, как это предусмотрено контрактом", - сообщил он.

По словам министра, на данный момент Москва не планирует проводить никаких встреч, так как все вопросы отрегулированы.

Напомним, "Нафтогазу" удалось поставить "Газпром" на место категоричным отказом оплачивать газ для террористических республик “ЛНР” и "ДНР".

Последние новости