1 сентября 2016, 20:44

США нанесли серьезный удар по России и террористам "ЛДНР": десятки компаний и чиновников, причастных к конфликту в Украине, лишились своих денег

Американское министерство финансов внесло российский холдинг "Газпром-Медиа" в санкционный список. В состав же самого холдинга входят телеканалы ТНТ, НТВ, НТВ-Плюс, "Пятница", Матч ТВ", радиостанции "Эхо Москвы" и "Авторадио".

США нанесли серьезный удар по России и террористам "ЛДНР": десятки компаний и чиновников, причастных к конфликту в Украине, лишились своих денег

Информация об этом опубликована на сайте ведомства. Кроме того, под санкции попали также пятьдесят других дочерних компаний российского "Газпрома" и "Газпромбанка", куда входят ПАО "Мостотрест", ООО "СГМ-Мост" и "Совфрахт".  

В санкционный список также включены компании и физические лица, которые причастны к действиям в зоне вооруженного конфликта на Донбассе и на территории Крыма. Все активы граждан и организаций, попавших в список, замораживаются.

В частности, санкции были введены в отношении ряда главарей "ДНР" и "ЛНР". Так, финансовые ограничения получили "глава Минобороны "ДНР" Владимир Кононов, "министр финансов "ЛНР" Евгений Мануйлов, "министр связи "ДНР" Виктор Яценко, "экс-министр юстиции "ЛНР" Александр Шубин, "заместитель командующего корпусом Минобороны "ДНР" Эдуард Басурин, "прокурор в "ЛНР" Заур Исмаилов.

Кроме того, под санкции попал и российский посол в отставке Георгий Мурадов. 

Ранее сообщалось, что под американские санкции попали компании, строящие мост в Крым. В частности, под ограничения попал субподрядчик строительства моста на Крымский полуостров - компания "Мостотрест". Санкции вступят в действие уже с 1 октября 2016 года.

Последние новости