31 августа 2016, 22:57

США и Куба скинули «воздушный занавес» длительностью в более чем полвека

В среду, 31 августа, спустя 55 лет возобновилось регулярное пассажирское авиасообщение между США и Кубой. Это исторический момент не только для взаимоотношений между этими двумя странами, но и для стабилизации ситуации в целом геополитическом регионе.

США и Куба скинули «воздушный занавес» длительностью в более чем полвека

Историческим рейсом летели представители американского чиновничества во главе с министром транспорта Энтони Фоксом, сообщает «Диалог.UA».

Также отмечается, что на борту авиалайнера находились журналисты и обычные пассажиры, занимавшие половину посадочных мест.

Официальный Вашингтон надеется, что этот символический полет позволит наладить полноценное авиасообщение между двумя странами, которые в последнее время налаживают свои ранее очень непростые отношения.

Госсекретарь США Джон Керри также оставил свой комментарий насчет столь незаурядного события, сказав о том, что данный рейс стал очередным шагом вперед в отношениях между его государством и Кубой.

Напомним, ранее мы сообщали, что в прошлом году отношения между США и Кубой значительно «потеплели» после, по сути, 55 лет вражды. Так, было объявлено о том, что в Гаване и Вашингтоне вновь откроются посольства обеих государств.  

Последние новости