31 августа 2016, 22:30

В США почтили украинских героев, погибших в АТО: диаспора Флориды открыла мемориальную доску павшим воинам

Члены украинской диаспоры, проживающие в американской Флориде, провели празднование Дня Независимости Украины, в ходе которого была открыта мемориальная доска украинским солдатам, погибшим в АТО на Донбассе.

В мероприятии, которое началось с поминальной службы представителей нескольких религиозных конфессий вместе с членами украинской диаспоры в США, также учавствовали представители ветеранов американской армии украинского происхождения, а также солдаты армий США, Германии, Франции, Канады, Грузии и Польши, передает “УСН-1492news”

В открытии мемориальной доски также приняли участие представители украинской армии, специально приглашенные на данное мероприятие. Завершилось торжество концертом, организованным хором украинской диаспоры.  

Ранее сообщалось, что в болгарской Софии был открыл памятник украинскому поэту. В открытии памятника знаменитому украинцу принимал участие лично президент Петр Порошенко. По информации, в открытии памятника Тарасу Шевченко также принимал участие и глава Болгарии Росен Плевнелиев.

Последние новости