30 августа 2016, 22:15

Аналитики предсказали россиянам курс сто рублей за доллар после выборов

​В РФ забеспокоились, что в скором времени доллар будет стоить 100 рублей. Ведущие российские эксперты – Игорь Николаев, который преподает в Высшей школе экономики, а также экономический аналитик Михаил Крутихин – поделились своим виденьем будущего российской валюты.

Аналитики предсказали россиянам курс сто рублей за доллар после выборов

Как рассказал Игорь Николаев, на положение рубля повлияют как политические, так и экономические события предстоящего сезона. Он уверен, что нынешний курс будут "удерживать" до выборов в Госдуму. Но всегда российская национальная валюта проседает раньше времени. К тому же, добытчиков сланцевого газа устраивает цена в $40 за баррель, что убийственно для РФ.

Все эти факторы в совокупности с мировым экономическим кризисом дают возможность говорить, что к концу года цена доллара составит 80 рублей. "С точки зрения выполнения бюджета данный курс очень выгоден власти, ведь тогда денег хватит на социальные выплаты гражданам

Экономический аналитик Михаил Крутихин считает, что в ближайшее время, уже в третьем квартале будет наблюдаться значительное снижение цен на нефть.

"Средняя цена до конца 2016 года будет около $45. То есть, в отдельные моменты осеннего месяцев я не исключаю падения цены и до $40.

3-4 месяца назад я сделал прогноз, что по окончанию 2016 года один доллар будет равен 100 рублям. Теперь я с огромным интересом смотрю, как пытаются держать рубль в его нынешнем состоянии. Работа, очевидно, успешна. Но имеются подозрения, что после выборов в сентябре рубль упадет вниз. Только вот непонятно, насколько низко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" ранее сообщал, что заявление Порошенко о возможном вторжении России в Украину резко обвалило курс рубля.

Последние новости