30 августа 2016, 09:36

Серьезное обострение на Луганщине: снайперы российско-террористических войск открыли огонь в четырех населенных пунктах

В пресс-службе антитеррористической операции зафиксировали десятки вероломных атак незаконных вооруженных формирований "ЛНР" по подразделениям армии Украины на временно оккупированной территории Луганской области.

Серьезное обострение на Луганщине: снайперы российско-террористических войск открыли огонь в четырех населенных пунктах

Спикер АТО Ирина Баранова рассказала о том, что сепаратисты продолжают вести обстрелы позиций украинской армии, чтобы спровоцировать масштабную эскалацию конфликта на востоке Украины, передает "Диалог.UA".

В понедельник, 29 августа, ситуация обострилась и на луганском направлении. Огонь из минометов, гранатометов и пулеметов боевики "ЛНР" вели по позициям ВС Украины в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. 

Также противник ударил по Новозваноке, Попасной и Желтому из гранатометов различных систем, в Золотом применил пулеметы крупного калибра, а в Желтом вел огонь из БМП. 

Известно, что в Новозвановке, Новоалександровке, Золотом и Желтом российско-террористические войска активно использовали своих снайперов. 

Сообщалось, что 28 августа мощнейшие обстрелы гибридной армии России "накрыли" Луганское и Пески огнем из зенитных установок.

Более того, массированные удары боевиков унесли жизнь одного бойца ВСУ, а девять военных получили ранения.

Последние новости