30 августа 2016, 00:25

Скандал с допингом продолжается: параолимпийцев РФ отстранили от зимних ОИ в Южной Корее

Российские параолимпийцы получат урок на всю жизнь, чтобы спортсменам больше не повадно было массово принимать запрещенные препараты. Международный параолимпийский комитет, а также Спортивный арбитраж официально заявили о том, что Параолимпийский комитет РФ отстранен от предстоящих в Южной Корее зимних Олимпийских игр.

Скандал с допингом продолжается: параолимпийцев РФ отстранили от зимних ОИ в Южной Корее

В России взбешены такой взбучкой за регулярное и массовое применения спортсменами допинга и уже во всю трубят о том, что обязательно поквитаются с обеими организациями, которые сделали российских параолимпийцами изгоями. Параолимпийский комитет РФ уже обещает засудить полмира и доказать, что допинг принимали все, а их спортсмены не исключение, а препараты, дескать не такие уж и запрещенные.

"Cчитаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения в адрес сборных команд России, что внесет ясность в провозглашённую причину приостановки членства ПКР в МПК и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх", — заявляют в Параолимпийском комитете РФ.

Как передавал "Российский Диалог", министр спорта России Виталий Мутко отверг данные доклада комиссии WADA, которые представил канадский профессор Макларен о приеме запрещенных препаратов спортсменами сборной РФ, назвал данные "фальсификацией" и пообещал найти правду в судах.

Последние новости