28 августа 2016, 22:55

Россия идет ко дну: в Ростовской области шахтеры голодают, а по ТВ всем рассказывают, что зарплату они уже получили

Горняки в российском городке Гуково продолжают голодовку и требуют от властей выплаты зарплат, однако это ни к чему не привело. Власти области отчитываются о погашении задолженности, а шахтеры ни копейки не получили.

 Россия идет ко дну: в Ростовской области шахтеры голодают, а по ТВ всем рассказывают, что зарплату они уже получили

По версии руководства Ростовской области вовсю рассказывают, дескать, больше 200 горняков, работающих в компании “Кингкоул” уже получили свои деньги. Сегодня стало известно - российские чиновники цинично обманули шахтеров, присвоив их деньги себе. Это выяснили сами шахтеры, когда включили телевизор. Каково же было их удивление, когда озвучили неизвестный банковский счет, куда якобы перечислили деньги для выплаты зарплат голодающим горнякам.

Участники бессрочной акции протеста уличают властей во лжи и заявляют, что ни рубля из названной суммы не получили

Руководство Ростовской области напугано стойкостью митингующих шахтеров и предприняло попытку расколоть их ряды, выплатив 2 тыс. рублей людям, которые никакого отношения к протестующим не имеют.

“Я буду стоять до конца, до полной выплаты честно заработанных денег”, — рассказывает один из горняков. “Седьмые сутки я пью только воду”, — заявляет другой.

Все голодающие работают в шахтах, принадлежащих компании “Кингкоул”, гендиректор которой арестован, а предприятия на грани банкротства.

Последние новости